Правила въезда и виза на Шри-Ланку

Правила въезда на Шри-Ланку и виза

Перед тем как отправиться на Шри-Ланку необходимо учесть визовые формальности и правила въезда, связанные с коронавирусной инфекцией.
Всем туристам понадобится полноценная страховка из страны пребывания, покрывающая в том числе и COVID-19, как для индивидуальных путешественников, так и на всю семью, включая детей.

Виза для въезда на Шри-Ланку

Для въезда на Шри-Ланку гражданам РФ необходимо оформить визу.

Это возможно сделать 3 способами:

  1. Электронное разрешение на въезд (ЕТА). Можно оформить самостоятельно на сайте www.eta.gov.lk (35 долларов на взрослого, дети до 12 лет – бесплатно). С 11.11.22 до 25.06.23 действие электронного разрешения будет составлять 180 дней.
  2. Виза по прилету (40 долларов на человека, дети до 12 лет – бесплатно). Виза действует 30 дней. Виза по прилете доступна для всех стран, кроме прибывающих из Афганистана, Пакистана, Сирии, Нигерии, Ганы, Камеруна, Республики Кот-д'Ивуар, Мьянмы, Непала, Северной Кореи. 
  3. Виза при покупке тура через туроператора. Стоимость составляет 50 долларов на человека.
Срок действия паспорта – не менее 6 мес со дня окончания поездки.
Все документы по туру должны быть распечатаны и сохраняться до конца поездки.

Для вакцинированных туристов
  • Сертификат о вакцинации на английском языке (должно пройти не менее 14 дней с момента получения 2 дозы вакцины). Принимаются все вакцины, одобренные в РФ (Спутник V, Ковивак, Эпивак, однокомпонентный Спутник Лайт, зарубежные вакцины – Pfizer, Moderna).
  • Вакцинированные туристы старше 18 лет, а также дети от 0 до 11,99 освобождаются от ПЦР-теста по прилету.

Для невакцинированных туристов (взрослые и подростки от 12 до 18 лет)
  • Необходимо предоставить ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до посадки на рейс, или рапид антиген-тест (RAT) в течение 48 часов до посадки на рейс.
Обратный звонок
Консультант онлайн
Подберите мне тур
FIT запрос