Перелеты из России в ОАЭ теперь доступны всем

Отличные новости – регулярное авиасообщение между Россией и ОАЭ восстановлено. В данный момент дважды в неделю перелеты выполняют авиакомпании Аэрофлот и Эмирейтс. Пока допусков на чартерные рейсы нет, но все участники туристического рынка ждут этого события с нетерпением.

Напомним, что Дубай принимает международные рейсы с 07 июля 2020. Теперь в эту страну могут прилететь и россияне.

Правила въезда в Объединенные Арабские Эмираты

(актуально по состоянию на 28.09.20)

• Необходимо сдать ПЦР-тест не позднее чем за 96 часов до прилета в ОАЭ. Справка должна быть переведена на английский или арабский язык. Будьте внимательны – время отсчитывается не с момента выдачи справки, а с момента сдачи биоматериала. Дети до 12 лет, а также лица, имеющие серьезные заболевания (инвалидность), от сдачи теста освобождаются. Принимаются справки только от сертифицированных лабораторий.
  • Обязательно наличие медицинской страховки, которая покрывает расходы, связанные с заболеванием коронавирусной инфекцией.
  • Необходимо заполнить анкету о состоянии здоровья. В декларации о здоровье туристы указывают, что у них нет симптомов COVID-19.
  • Обязательно установить на смартфон приложение COVID19 – DXB Smart App.
  • По прилету в аэропорт Дубая измеряют температуру, также сдается повторный тест на коронавирусную инфекцию. При положительном результате тестирования туриста отправят в обсерватор, пребывание в котором должно покрываться страховкой. Иначе турист будет самостоятельно оплачивать эти расходы.
  • До получения результатов теста отдыхающий должен находиться в отеле на самоизоляции.

Разрешен въезд во все другие эмираты за исключением Абу-Даби. Прибывающим в Абу-Даби нужно пройти 14-дневный карантин.

Читать еще
Перелеты в Сербию возобновляются
Информация о возобновлении перелетов в Сербию
Словения открывает границы для россиян
Хорошие новости! Словения открывает границы для россиян.
Политика по переносам и возвратам
Подробно о политика компании Де Визу по переносу туров, предоставлению равнозначного турпродукта и возврату средств читайте в этой статье.
Схемы работы по путевкам
Информация по возврату средств, переносу туров, обмену и возврату авиабилетов.
Информация по возвратам авиабилетов
Сводная таблица по возвратам авиабилетов от различных авиакомпаний.
Конференция с Де Визу
Приглашаем на онлайн-конференцию, посвященную новой программе Маверик, вопросам возвратов, переносов и обмена авиабилетов. Конференцию будут проводить директор и ведущие специалисты компании.
Maverick
Maverick — для самозанятых агентов-фрилансеров