Условия въезда в Словению

На сегодняшний день въезд россиян в Словению возможен при предъявлении следующих документов:

• сертификата о вакцинации на английском языке

или

• сертификата о том, что турист переболел коронавирусной инфекцией не более 6 месяцев назад + получили хотя бы одну прививку.

Въезд в Словению для граждан РФ на основании ПЦР-теста невозможен.

Прививки которые признаются:
  • две дозы прививки Comirnaty Biontech/Pfizer
  • две дозы прививки Spikevax COVID-19 Moderna
  • две дозы Sputnik V Russia’s Gamaleya National Centre of Epidemiology and Microbiology
  • две дозы CoronaVac Sinovac Biotech
  • две дозы COVID-19 Sinopharm
  • две дозы Vaxzevria COVID-19 AstraZeneca
  • две дозы Covishield Serum Institute of India
  • комбинация из двух вышеперечисленных вакцин
  • одна доза Janssen COVID-19 by Johnson and Johnson/Janssen-Cilag

Изменилось условие по въезду для детей: без сертификата о прививке (или о том, что ребенок переболел) в сопровождении с близкими родственниками въезд возможен только для детей до 12 лет.

Электронный образец, который нужно заполнить перед прилетом в Словению: https://app.euplf.eu/#/

Что важно знать:

• во всех закрытых помещениях и на улице (в случаях, когда нельзя выдержать социальную дистанцию 1,5 м) обязательно носить хирургическую маску или маску типа FFP2
  • при входе во все закрытые помещения (рестораны, бары, кафе, торговые центры, музеи и т.д.) за исключением основных продуктовых магазинов или аптек нужно предъявить сертификат о вакцинации / справку о перенесенном заболевании / отрицательный тест.

Изменения по сертификатам о вакцинации  для въезда в Словению с 01.02.2022:

Действительность сертификатов для всех туристов старше 18 лет ограничивается на срок 270 дней.

Консультант онлайн
FIT запрос