Условия въезда в Венгрию

С 07.03.2022 г для въезда в Венгрию с целью туризма больше не нужны прививочные сертификаты и ПЦР-тесты.

В Венгрии отменено обязательное ношение масок в магазинах, торговых центрах, почтовых отделениях, службах поддержки клиентов, театрах, кинотеатрах, музеях и на спортивных мероприятиях.
Мероприятия, проводимые в закрытых помещениях или насчитывающие более 500 человек, можно посетить только при наличии свидетельства об иммунологической защите или сертификата о вакцинации.
Сертификат о вакцинации при посещении термальных комплексов Будапешта больше не требуется!

Консульский отдел посольства Венгрии в Москве в основном выдает только одноразовые туристические визы. К заявлению на визу необходимо приложить оплаченный билет. Документы, подтверждающие поездку в Венгрию, также обязательно должны содержать собственный код бронирования авиакомпании или организации, предоставляющей проживание (гостиничные услуги).

Заявления на получение шенгенской визы будут приниматься только для поездок, совершаемых в течение 3 месяцев с момента подачи документов.

При возникновении подозрений относительно действительных намерений въехать в Венгрию в качестве целевой страны заявление будет отклонено!

Посмотреть информацию по оформлению визы в Венгрию.