Экскурсии из Нур-Султана

Проведение индивидуальных экскурсий возможно в любой день.
Начало экскурсии - от отеля или другого удобного для туристов места.

Обзорная экскурсия по Нур-Султану с посещением Байтерека (3 часа)

Во время экскурсии Вы познакомитесь с наиболее значимыми архитектурными сооружениями и памятниками современной столицы (Площадь Независимости, мечеть "Хазрет Султан", Водно-Зеленый бульвар, Круглая площадь), а также ее историей и планами развития.

Экскурсия имеет кольцевой маршрут, что позволяет начать ее в любой точке города. Помимо общего осмотра объектов, Вы посетите уникальный торгово-развлекательный центр "Хан Шатыр", а также поднимитесь на смотровую площадку монумента «Астана – Байтерек», где с высоты птичьего полета лучше всего понимается главная концепция города.
Байтерек

Сфера "Нур-Алем" (3 часа)

Один из ярчайших объектов наследия «ЭКСПО-2017» — музей энергии будущего «Нур Алем» — привлекает огромное внимание казахстанцев и зарубежных гостей, и это не случайно.
В ходе выставки в строении музея располагался казахстанский павильон. Он приобрел широкую известность за пределами Казахстана еще до старта «ЭКСПО-2017». Павильон «Нур Алем» — единственное в мире здание в форме сферы диаметром целых 80 м, увенчанное фотоэлектрическими панелями и двумя бесшумными ветровыми генераторами, обеспечивающими здание электроэнергией.
В здании восемь этажей, каждый из которых имеет своей концепт. Самый верхний этаж — это «Будущая Астана». Здесь посетители могут ознакомиться с проектами по внедрению в столице экологически-дружественной энергетики, основанной на силе природных стихий — ветра, солнца, воды. В обозримом будущем из традиционных не возобновляемых источников будет добываться лишь пятая часть энергии.
nuralem.jpg

АЛЖИР (5 часов)

Акмолинским Лагерем Жен Изменников Родины (АЛЖИР) был крупнейшим концентрационным лагерем в СССР для жен изменников Родины и их детей. Посетив это место, вы узнаете, как люди жили, работали и выживали в суровых условиях советских концлагерей.
Концлагерь был открыт посреди огромной казахской степи в 1938 году и перестал функционировать в 1953 году, когда умер Сталин. За 15 лет, более 20 000 женщин были доставлены в лагерь из разных регионов СССР. В 2007 году мемориальный комплекс был открыт на территории бывшего лагеря "АЛЖИР" в память тех, кто стал жертвой сталинских репрессий. 
alzhir.jpg

Боровое (10 часов)

Курорт Боровое расположен в Казахстане, в уникальном природном горно-лесном комплексе. Удивительно живописные места объединяют горные утесы, напоминающие Алтай и Кавказ, множество красивейших озер и сосновый бор. Кристально чистые озера Щучье, Боровое, Большое и Малое Чебачье привлекают любителей пляжного отдыха и рыбалки. Боровое - удивительный и притягательный край первозданной природы с великолепными лесами и лечебными озёрами, с насыщенным хвоей воздухом, и редкими по красоте и неповторимости пейзажами, делающими этот уголок Казахстана настоящей природной жемчужиной.
burabay-1.jpg
Обратный звонок
Консультант онлайн
Подберите мне тур
FIT запрос