Экскурсии из Алматы

Проведение индивидуальных экскурсий возможно в любой день.
Начало экскурсии - от отеля или другого удобного для туристов места.

Обзорная экскурсия  по городу Алматы (3 часа)

Ознакомительная обзорная экскурсия по Алматы, в рамках которой Вы познакомитесь с историей возникновения и развития южной столицы Казахстана, а также увидите основные достопримечательности города: 
  • исторический центр Алматы,
  • парк 28 гвардейцев панфиловцев,
  • площадь Республики,
  • монумент независимости,
  • театр оперы и балета им. Абая,
  • площадь Астаны,
  • площадь Абая, 
  • дворец Республики и другие места города.
almaty3 (1).jpg

Обзорная экскурсия  по городу Алматы с посещением Медео и Чимбулака (5 часов)

Вы познакомитесь с историей возникновения и развития южной столицы Казахстана, а также увидите основные достопримечательности города. У вас появится возможность насладиться великолепными горными пейзажами в непосредственной близости от Алматы! Во время этой экскурсии Вы достигните высоты в 2230 м над уровнем моря, где сможете сделать незабываемые фотографии!
Во время экскурсии Вы посетите:
  • исторический центр Алматы,
  • парк 28 гвардейцев панфиловцев,
  • площадь Республики,
  • монумент независимости,
  • театр оперы и балета им. Абая,
  • площадь Астаны,
  • площадь Абая,
  • дворец Республики и другие места города.
После знакомства с городом, маршрут экскурсии приведет Вас в урочище Медео, где вы сможете насладиться великолепной панорамой самого большого высокогорного ледового катка в мире - Медео, окруженного красивейшими горами Заилийского Алатау.
 Далее маршрут экскурсии приведет Вас на высоту 2230 метров над уровнем моря, где располагается горнолыжный курорт Шымбулак, считающийся одной из лучших горнолыжных баз на территории СНГ.
medeo (1).jpg

Этно-аул "Гунны" (5 часов)

Мы предлагаем Вам окунуться в традиционную обстановку казахского народа и почувствовать весь колорит кочевой жизни. Казахский народ свято чтит унаследованные от предков обычаи и традиции. Основой национального характера является гостеприимство - в казахском обществе оно считается священной обязанностью. В Этно-ауле вы познакомитесь с  великолепный бытом Казахского народа, обычаями и культурой. Программа тура включает в себя: Обряд «Шашу», экскурсия по базе, знакомство с Казахской юртой, показательная игра «Атпен аудыраспак» и «Қыз Қуу», показ конного шоу «Джигитовка», проведение национальных игр (групповые игры, аркан тарту, асыки, кол курес), после чего гости будут накормлены вкусным национальным обедом. После обеда пройдет мастер- класс по приготовлению национальных лепешек, по изделиям из войлока, по изделиям из серебра. Насыщенный день будет завершен массовым танцем Кара Жорга, в ходе танца танцовщицы будут звать гостей на танец и показывать элементы танца.
Сезонность: с мая по октябрь. 
hunny1 (1).jpg

Иссыкское Озеро + посещение музея (6 часов)

Озеро Иссык или Иссыкское озеро не стоит путать с озером Иссык-куль - это два совершенно разных места, несмотря на то, что находятся они совсем недалеко друг от друга. Иссыкское озеро насчитывает свою историю около 10 тысяч лет, оно образовалось в  результате колоссального по своим масштабам горного обвала, вследствие которого сформировалась естественная плотина высотой около 300 метров.

По пути вы познакомитесь с историей и природой этого края, а также c археологическими памятниками сакской культуры: курганами-могильниками, где был найден знаменитый "Золотой человек", ставший государственным символом Республики Казахстан. Бирюзовые воды Иссыкского озера приятно удивят даже самых искушенных путешественников, а на берегу озера вы сможете насладиться неподражаемой красотой Иссыкского ущелья. 
issykskoe-ozero (1).jpg

Кольсайские озера (12 часов)

Высоко в горах, в перемычке, соединяющей горные хребты Заилийский Алатау и Кунгей-Алатау, меж поросшими высокими елями склонами ущелья Кольсай надежно скрыты эти природные драгоценности – чудесные озера. Каждое из них обладает своим, неповторимым очарованием. Каждое по-своему красиво.

Чарующая красота и великолепие величественных горных ландшафтов и сказочно прекрасных Кольсайских озер, тишина и спокойствие, царящие здесь, завораживают и опьяняют сочным ароматом трав и цветов, даря умиротворение и душевный покой, которых нам так недостает в вечной суете больших городов и сумасшедшем ритме современной жизни.
kolsaj-ozera.jpg

Горный курорт-отель "Oi Karagai" ("Лесная Сказка") (4 часа)

Всего в 40 минутах езды от центра южной столицы, города Алматы, на высоте 1 650 метров над уровнем моря, находится маленькая Швейцария под названием «Лесная Сказка». Горный курорт-отель расположен на территории более пяти с половиной гектаров. Зона отдыха предлагает комплекс услуг по проживанию, питанию и проведению различных мероприятий. Здесь вы окунетесь в атмосферу экстрима и активного отдыха. На территории зоны «Лесная Сказка» действуют: парк приключений, скалодром, горнолыжная трасса, ледовая арена и много других развлечений как для взрослых, так и для детей.
Ущелье Ой-Карагай, в котором расположена зона отдыха «Лесная сказка», обладает всеми уникальными достоинствами казахстанской земли – хвойный лес на косогорах, величественные холмы предгорий Заилийского Алатау, проложенные пешие тропы среди скал и отрогов, ровные площадки каменных плато, уникальная флора и фауна, высокая концентрация чистого воздуха, места энергетических потоков – и все это великолепие в доступной близости от мегаполиса.
lesnay-skazka (1).jpg

Поющий Бархан (12 часов)

Поющий бархан - самый большой из известных барханов. С бархана открывается прекрасный вид на окружающую местность: реку Или и горы, а так же заповедник Алтын-Эмель. Бархан образовался в местности среди каменных гор. Часто путешественникам, что бы услышать пение, советуют в сухую погоду скатиться с вершины бархана, но при этом подъём на него затруднён тем, что ноги вязнут в песке, который тихо «журчит» под ногами.   
singing-dune (1).jpg

Чарынский Каньон (7 часов)

Каньон расположился на отрогах Тянь-Шаня, недалеко от границы с Китаем.  Чарынский каньон — это памятник природы, сложенный из осадочных пород, возраст которых составляет около 12 миллионов лет, он протянулся на 154 километра вдоль долины реки Чарын. Наиболее любопытным и часто посещаемым туристами местом является так называемая “Долина замков”.  Ландшафтное разнообразие Чарынского каньона обуславливает многообразие флоры и фауны. Чарынский каньон напоминает Большой каньон Колорадо (Grand Canyon) в Северной Америке, уступая ему в размерах, но не уступая в красоте.     
charyn1 (1).jpg

Шоу Хищных Птиц (3 часа)

В Алматы находится уникальный по своему видовому составу и оснащенности питомник редких исчезающих видов птиц «Сункар», который мы Вам предлагаем посетить. Питомник является единственным на всей территории Казахстана и за период своей деятельности вырастил 1060 особей и безвозмездно выпустил в природу 360 соколов Балобанов.
Посетив соколиный питомник Вы сможете полюбоваться на красивейших хищных птиц, узнать об их биологических особенностях, а также посмотреть соколиное шоу (с мая по октябрь). В шоу принимают участие тренированные птицы, которые демонстрируют, как охотиться с птицей, как птицы добывают пищу из воды и многое другое. Во время зрелищного представления со свободно летающими хищными птицами Вам расскажут о традициях и истории соколиной охоты.
sunkar (1).jpg
Обратный звонок
Консультант онлайн
Подберите мне тур
FIT запрос