ТОП 10 причин посетить Лейпциг

Город Лейпциг известен своими культурными мероприятиями, музеями, памятками истории. Наши эксперты рекомендуют подобрать тур в Германию с посещением этого замечательного немецкого города. Давайте же разбираться, почему Лейпциг может быть интересен туристу?

  1. Совершенно заслужено Лейпциг зовется «прародителем всех выставок мира». В недавнем времени город масштабно отпраздновал 500 лет с момента проведения первой императорской выставки. На сегодняшний день тут каждый год проводят 40 ярмарок, которые принято делить в соответствии с разными отраслями.
  2. Лейпциг является настоящим городом музыки. В 1723 году его посетил сам Иоганн Себастьян Бах, который прожил в городе до 1750 года. Неотъемлемой достопримечательностью местности стоит назвать дом Феликса Мендельсона Бартолди, также известного, как кантора церкви Святого Фомы. Хор мальчиков при нем впервые был основан 800 лет тому назад. Каждую неделю можно насладиться пением хора мотеты или кантаты Баха. Расположен в Лейпциге и оркестр концертного зала Гевандхауз. Он известен больше 250 лет.
  3. Эксперты рекомендуют Лейпциг всем тем, кто интересуется искусством. Этот немецкий город стал «меккой искусства» благодаря художникам Новой Лейпцигской школы. Полюбоваться творениями сможет каждый желающий, посетив музей изобразительного искусства. Также рекомендуется побывать в галерее, которая расположена на территории бывшей хлопкопрядильной фабрики. Всего в городе 11 галерей, где регулярно выставляются напоказ картины «космического искусства». Нужно признать, что подобных выставок ни в одном другом городе мира не встретишь. Так что не стоит упускать своего шанса - увидеть собственными глазами потрясающие уникальные картины.
  4. Интересно, ведь в Лейпциге учился сам Гете. Тут же расположен и именитый погребок Ауэрбаха, о котором идет речь в «Фаусте».
  5. А еще любознательные туристы смогут увидеть памятник Битве народов, который решено было возвести в память о противостоянии в 1813 году. Нужно отметить, что этот монумент является самым высоким в стране – 91 метр!
  6. Понравится в Лейпциге и поклонникам автомобилей. Именно тут расположен Porsche Werk Leipzig. К вниманию туристов предлагается 100 Га высокотехнологичного завода Порше, внедорожная и кольцевая трассы, а также салон.
  7. Центр города представлен пешеходной зоной, которая является идеальным местом для пеших прогулок. Кругом действительно много интересных мест, к примеру, Старая ратуша, которая является самой красивой из всех тех, что были возведены в эпоху Возрождения в Германии.
  8. В свободное время можно погулять по Пойменному лесу. Это большая зеленая полоса, простирающаяся через весь город. Побывать стоит и в регионе «Нойзеенланд», представленном 20 озерами. Тут можно полежать под теплым солнышком на чистом песчаном берегу, заняться водным спортом или же отлично провести время в парке развлечений BELANTIS.
  9. Не станут скучать в Лейпциге и дети. Тут расположен большой зоопарк, представленный павильонами с человекообразными обезьянами, львами, слонами, сибирскими зверями, а также экзотическими животными и разными растениями. А после прогулки, можно отправиться в путь на лодке по местной речке Гаманиль.
  10. Даже вечером Лейпциг не спит. Работает район Barfußgäßchen круглосуточно. Он усеян кафе и ресторанами, где можно отдохнуть, сидя за столиком под открытым небом.
Обратный звонок
Консультант онлайн
Подберите мне тур
FIT запрос