В гости в татарскому Деду Морозу

Окунитесь в настоящую новогоднюю сказку! Эта поездка не оставит равнодушными ни взрослых. ни детей. Помимо познавательных обзорных экскурсий по городу и ознакомления с основными достопримечательностями Казани, вы побываете в гостях у татарского Деда Мороза. Кыш Бабай с внучкой Кар Кызы не заставят вас скучать!
2.01; 4.01; 7.01
2 ночи

Программа тура

Раскрыть всю программу
1 день
Автобусная обзорная экскурсия «Новогодняя Казань». Экскурсия в Казанский Кремль. Вечерняя экскурсия «Новогодние Ёлки Казани».
Встреча туристов с 8 до 12-00 представителями туристической компании и передача программы тура (при желании программу тура туристы могут получить при заселении в отель).

  • на ж/д вокзале (Казань пассажирская) — красное здание, центральный вход около белых барсов.
  • на ж/д вокзале (Терминал 2 «Восстание») - центральный вход на вокзал;.
  • В аэропорту «KAZAN» (встреча организуется при бронировании индивидуального трансфера из аэропорта в Казань)
Трансфер из аэропорта или  Ж/Д вокзала в гостиницу бронируется по желанию.

Если трансфер от вокзала/аэропорта не забронирован, туристы самостоятельно добираются до гостиницы, сдают вещи в камеру хранения ( расчетный час заезда с 14-00) и ожидают экскурсионный автобус. 

  • ~ 12.30 Выезд из отеля на экскурсионную программу. (сбор группы по отелям)  
  • 13.00 Обед в городском кафе. 
  • 14.00 Автобусная обзорная экскурсия «Новогодняя Казань» 
Столица укуталась в зимнее одеяние и готова предстать перед вами во всей своей праздничной красе. Старинные улицы и дома, припорошенные снегом, превратились в настоящую новогоднюю сказку. Вместе с вами мы совершим путешествие вглубь веков. Вас ждут уютные уголки старой Казани, где храмы соседствуют с мечетями, а особняки в европейском стиле спокойно уживаются рядом с усадьбами татарских купцов. Все вместе они составляют неповторимое целое, присущее только нашему городу.

Во время экскурсии вы обязательно увидите:

  1. Европейскую часть Казани, где расположены роскошные особняки XVIII – начала XX веков, принадлежавшие представителями высшего общества. Вы увидите Казанский университет, связанный с именами Лобачевского и Ленина, узнаете, где зарабатывал на жизнь юный Максим Горький и какие места отразил в своих произведениях Лев Толстой.
  2. Площадь Свободы – одну из старейших в Казани. Из окон автобуса вы осмотрите один из крупнейших в России театров оперы и балета, здание Дворянского собрания середины XIX века, построенное по образцу дворцов итальянского Возрождения, а также Дом правительства, возведенный в стиле сталинских высоток Москвы.
  3. Богородицкий монастырь – место обретения Казанской иконы Божией матери, один из крупнейших монастырей Поволжья, комплекс зданий которого составляет неповторимый ансамбль в стиле классицизма XIX века. Вы посетите Крестовоздвиженскую церковь, где хранится Ватиканский список святыни, подаренный Казани Папой Римским Иоанном Павлом II.
  4. Казань XXI века – современный мегаполис, расположенный на берегу реки Казанки напротив исторической части города. Вы посетите набережную с видом на Кремль, увидите казанский небоскреб – гостиницу «Ривьера» и один из крупнейших в России стадионов, принимавший Универсиаду, Кубок Конфедераций и матчи Чемпионата мира по футболу.
  • 16.00 Экскурсия в Казанский Кремль – сердце тысячелетнего города.
Построенный по приказу Ивана Грозного на руинах мощной цитадели Казанского ханства, он смог выдержать осаду Емельяна Пугачева и бои времен Гражданской войны. По мостовым крепости ходили Петр I и Екатерина II, а убранством Благовещенского собора восхищался великий французский писатель Александр Дюма. Уникальная архитектура Кремля, воплотившая достижения русских и татарских мастеров, признана объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Во время экскурсии вы увидите:

  1. Красавицу мечеть Кул Шариф и древний Благовещенский собор;
  2. Средневековые стены и башни, возведенные лучшими мастерами Ивана Грозного;
  3. Дворец Президента республики Татарстан и мавзолей казанских ханов;
  4. Падающую башню Сююмбике, которая носит имя легендарной татарской царицы;
  5. Смотровую площадку с потрясающим видом на центр города.
  • 17:30 Ужин в кафе 
  • 18:30 — 21:30 Вечерняя экскурсия «Новогодние Ёлки Казани» (3 часа)
Приглашаем на экскурсию-приключение по новогодней Казани. Вас ждёт  увлекательная история о том как праздновали Новый год сотни лет назад.
В ходе экскурсии-игры Вы познакомитесь с традициями и особенностями встречи Нового года в разных странах мира. Мы побываем на главных Новогодних елках города: парк Миллениум, Старотатарская слобода и  ледовый городок, Казанский Ипподром!  


2 день
Программа в «Резиденцию Кыш Бабая и Кар Кызы».
  • С 7:00 Завтрак в отеле.
  • ~10:00 Выезд на  программу в «Резиденцию Кыш Бабая и Кар Кызы»
Резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы находится в сказочном снежном еловом лесу, на берегу реки Ия, в 80 километрах от города Казани в селе Яна Кырлай. Даже при желании, здесь точно не найти места скуке!
Путешествие в сказку начинается с лесной таможни, где гостей встречает Шайтан, ведущий их во владения Кыш Бабая. К дому же самого Кыш Бабая гостям предстоит добираться по карте Шурале. По пути Вас ожидает огромное множество приключений – древние сказки, нелегкие загадки, волшебство и чудеса, а также сказочные герои: Шурале — знаток всех лесных дорог и тропинок (Лесной Дух), дружелюбный и не злой Шайтан (Черт), веселая Убырлы Карчык (Баба Яга), древний Аждаха (Змей Горыныч), сильный и смелый Батыр (Богатырь), красивая Алтынчеч (Златовласка), влюбленные Тахир и Зухра (Ромео и Джульетта), которые развлекут путешественников многочисленными испытаниями.
Кыш Бабай и Кар Кызы со своей сказочной свитой всегда рады гостям. Зимний волшебник Кыш Бабай встретит Вас в опочивальне, в которых стоят сказочные дубы-шептуны. Говорят, что в них можно шепнуть заветное желание, которое непременно сбудется! Также у Кыш Бабая есть свой кукольный театр, и для Вас, как для дорогих гостей, будет показан спектакль и рассказана древняя легенда. И, конечно же, он подпишет праздничную свиток-грамоту со специальным штемпелем и именной печатью.
  • Обед в кафе.
  • Выезд в Казань
  • ~17:00 Прибытие в Казань.
3 день
Загородная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь.
  • Завтрак в гостинице.
  • Освобождение номеров (вещи оставляем в камере хранения гостиницы). 
  • 9:00 Встреча с экскурсоводом. (сбор группы по отелям)
  • Загородная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь.
Раифский монастырь – крупнейший в Казанском крае. Он был основан в начале XVII века отшельником Филаретом на землях языческих марийских племен. К началу XX века здесь сложился неповторимый архитектурный ансамбль из 60-метровой колокольни и пяти храмов, окруженных башнями и каменной стеной. Расположенный на берегу красивейшего Раифского озера посередине заповедного леса, монастырь напоминает сказочный город, по велению свыше показавшийся из воды. 

Во время экскурсии вы увидите:

  1. Грузинский собор первой половины XIX века, где хранится главная святыня монастыря – чудотворный список Грузинской иконы Божией Матери.
  2. Троицкий собор начала XX века, построенный в русско-византийском стиле, который славится потрясающей акустикой.
  3. Софийскую церковь конца XVIII века – один из самых маленьких храмов Европы, вмещающий не более 7 человек.
  4. Надвратную 60-метровую колокольню с храмом Михаила Архангела.
  5. Музей монастыря в одной из башен и смотровую площадку, где вы сможете полюбоваться ансамблем обители с высоты птичьего полета.
  6. Часовню с источником святой воды.
  7. Заповедное Раифское озеро.
  • 13.00 Обед в городском кафе. 
 Окончание экскурсионной программы в центре города.


Цены на тур
СТОИМОСТЬ ТУРА НА 1 ЧЕЛОВЕКА

НАИМЕНОВАНИЕ ГОСТИНИЦЫ/ ОТЕЛЯ

ТИП ПИТАНИЯ

Размещение SNGL

Размещение TWIN/DBL

Дети до 5 лет

(без места)

Дети
до 18 лет

Третий в номере

(на доп. месте)

Тур «Без проживания»

-

8900

8100

8600

8900

«Регина на Петербургской» 3*

шведский стол

16950

13850

 

 

 

9200

 

13600

11700

«Европа» 3*

шведский стол

17250

14150

13900

-

«Кристалл» 3*

шведский стол

17650

14400

14150

11700

«Ибис» 3*

шведский стол

21000

16200

15950

11900

«Ногай» 3*

шведский стол

24800

17650

17400

-

«Сулейман Палас» 4*

шведский стол

16200

14000

13750

13200

«Биляр Палас» 4*

шведский стол

19400

14650

14400

13200

«Корстон» 4*

шведский стол

18600

14800

14550

13200

«Гранд отель Казань» 4*

шведский стол

18300

15400

15150

13700

«Шаляпин Палас отель» 4*

шведский стол

19950

16150

15900

13700

«АРТ отель» 4*

шведский стол

25350

19000

18700

14000

В стоимость включено
Проживание в отеле 3* или 4*
Транспортные услуги по программе
Питание по программе. Завтраки — шведский стол (кроме дня заезда
  • Услуги лицензированного гида. Входные билеты на объекты показа.
Экскурсионная программа:
  • Автобусная обзорная экскурсия «Новогодняя Казань» + обед;
  • Экскурсия в Казанский Кремль + ужин;
  • Вечерняя экскурсия «Новогодние Ёлки Казани»;
  • Выезд на программу в «Резиденцию Кыш Бабая и Кар Кызы»+обед;
  • Загородная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь + обед.
Оплачивается дополнительно
  • Авиаперелет или ж/д переезд;
  • Трансферы а/п(ж/д) - отель - а/п(ж/д)
Стоимость тура
13 850 Р
на человека
В цену включено:
3, 4* на выбор
Транспортные услуги по программе
Питание по программе. Завтраки — шведский стол (кроме дня заезда
Экскурсии по программе, входные билеты.
подробнее...
Бронирование данного тура возможно по запросу
Запрос на тур

Обратный звонок
Консультант онлайн
Подберите мне тур
FIT запрос