Визы в Германию 2023

Оформление визы в Германию для россиян

Внимание!
  • С 02.02.20 заявки на оформление визы можно подавать за 6 месяцев до начала поездки в связи с вступлением в силу нового Визового Кодекса для стран Шенгенского соглашения.
  • С 02.02.20 подача документов в Визовый Центр на стандартную визу возможна не позднее 15 календарных дней до даты вылета!
  • Оформлять визы для заявителей, проживающих в Крыму, уполномочено Посольство Германии в Киеве.
  • Оформлять визы для заявителей, проживающих в Абхазии и Южной Осетии (Грузия) уполномочено Посольство Германии в Тбилиси.
  • Подавать документы на визу в Москве могут заявители, проживающие в следующих регионах:
      • Москва, Московская область
      • Республики: Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Марий-Эл, Мордовия, Северная Осетия-Алания, Татарстан, Удмуртия, Чечня, Чувашия.
      • Края: Краснодарский, Ставропольский. Области: Астраханская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Кировская, Костромская, Курская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Орловская, Пензенская, Ростовская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ульяновская, Ярославская
      • В случае если клиент имеет постоянную прописку в другом административном округе, но работает и проживает в Москве, его документы могут быть приняты на рассмотрение Консульством ФРГ в Москве при наличии регистрации в Москве или области сроком не менее чем на полгода.

Остальные административные округа и города подачи документов на визу, можно посмотреть по ссылке

Правила приема документов на визу
Выдача готовых паспортов с визами
Стоимость и срок оформления визы с "Де Визу" в Москве