из СПб +7 (812) 425-36-90
Вход в личный кабинет агента
Логин:

Отдых в Таиланде осенью

Общие сведения о Таиланде

Официальное название

До 1939 года государство называлось Сиам, а после получило имя - Королевство Таиланд. Дословный перевод – «страна тайцев».

Столица

Бангкок - самый крупный и красивый город Королевства Таиланда. Он является самостоятельным чангватом (провинцией).

Государственное устройство

Форма правления - конституционная (ограниченная) монархия.

Глава государства – король, являющийся и верховным главнокомандующим Королевства.
Высший законодательный орган - это Национальная ассамблея, избираемая на 4 года и состоящая из двух палат: Сената и Палаты Представителей.
Высший исполнительный орган государственной власти - Правительство.

Язык

Государственный язык Королевства – тайский. Он имеет основные диалекты - южный, центральный, северо-восточный и северный. Кроме того, в стране широко используются английский и китайский язык.

Религия

Государственная религия в Таиланде – буддизм. В стране не около 95% населения — буддисты (школа Тхеравада) и примерно 4,5% — мусульмане, остальные исповедуют христианство, индуизм, иудаизм и сикхизм.

Население

Население Королевства насчитывает более 65 миллионов человек, благодаря чему Королевство входит в первую двадцатку самых густонаселенных стран мира. Коренных жителей - тайцев, составляющих крупную этноязычную общность и делящихся на многочисленные народности, в Королевстве не более 3/4.Помимо них, в стране проживает большое число этнических китайцев, лаосцев, малайцев, вьетнамцев, индийцев и кхмеров.

Валюта

Национальная валюта Королевства - тайский бат (THB). Один бат - это 100 сатангов.

Время

Часовой пояс Королевства Тайланд - UTC+7. В зимний период тайское время опережает московское на 4 часа, а в летний – на 3 часа.

Административное и территориальное деление

Королевство делится на пять основных регионов: Центральный, Северный, Северо-Восточный, Южный и Восточный. А они в свою очередь образуют 77 чангватов (провинции), одна из которых - столичный округ Бангкок.

Географическое положение

Территории Таиланда расположены в Юго-Восточной Азии. Он омывается двумя морями: с запада - Андаманским морем, относящимся к Индийскому океану, а с востока - Сиамским заливом, принадлежащим Южно-Китайскому морю, который в свою очередь является частью Тихого океана.

Общая площадь земель Королевства составляет 513 115 кв км, они граничат с такими государствами, как Мьянма (Бирма), Лаос, Камбоджа и Малайзия.

Климат и погода

Климат Таиланда не однороден и зависит от районов: на севере - он влажный тропический, в центральных и южных областях - он субэкваториальный, а на границе с Малайзией — экваториальный. Климатические и погодные условия образуются тремя условными сезонами:

Жаркий сезон (с марта по май) – это время, когда муссоны ослабевают, и наступает сильная жара. По мере приближения сезона дождей, влажность воздуха постепенно и неуклонно растет.
Сезон дождей – период (с июня по сентябрь), когда кратковременные ливни идут довольно часто. В это время довольно тепло и немало солнечных дней.
Прохладный сезон (с октября по февраль) – время, когда достаточно сухо и солнечно.
Идеальный период для отдыха в Таиланде — это зима (с декабря по февраль). Дневная температура воздуха в зимние месяцы составляет + 30-33°С, ночная + 20-22°С, а воды + 22-23 °С.

Национальные праздники

5 декабря - День рождения короля Рамы IX и День отца
10 декабря - День принятия Конституции

Тайская кухня

Тайская кухня гармонично сочетает в себе китайские и индийские традиции. По разнообразию и изысканности вкусов национальных блюд, страна занимает одно из первых мест в мире. Идея тайского кулинарного искусства - это комбинация разнообразных, порой неожиданных вкусов. В национальных рецептах активно сочетаются оттенки сладкого, кислого, соленого, горького и острого. Пища готовится с применением различных трав и множества всевозможных специй.

Во многих тайских блюдах используется рыба и морепродукты, которые довольно часто комбинируются с рисом или лапшой.
Страна славится своими экзотическими фруктами, среди которых наиболее известны ананасы, папайя, гуава, манго, лонганы, джек-фруты, рамбутаны, личи и, конечно, дурианы

15-06-2017
Старт Акции "Лечу в Будапешт!" Приз - поездка в Будапешт на двоих

11-05-2017
С 15.05.17 в аэропорту Праги будут проводиться детекторные проверки

03-05-2017
Просим агентов перезаключить Агентский договор в новой редакции.

12-04-2017
Финансовое обеспечение туроператора "Де Визу" продлено на новый срок.

03-03-2017
Открыты новые вакансии. Приглашаем в наш дружный коллектив!

02-03-2017
Теперь поездка в Армению по российскому паспорту!

13-02-2017
Теперь поездка в ОАЭ без визы! Для граждан РФ, срок пребывания до 30 дней.

26-01-2017
Уважаемые коллеги, доводим до вашего сведения, что туроператором «Де Визу» полностью выполнены требования Законодательства к туроператорам, осуществляющих деятельность в сфере выездного туризма по формированию резервного фонда и фонда персональной ответственности на 2017 г. Данный факт подтвержден приказом Ростуризма «О внесении изменений в Единый федеральный реестр туроператоров» от 13.01.2017 г.

30-12-2016
Порядок работы с агентствами с 01.01.2017 г.

15-12-2016
Финансовое обеспечение "Де Визу" в сфере выездного туризма, согласно новому закону, с 1 января 2017 г. составляет 50 млн. руб.

09-10-2016
О выдаче доверенностей агентам на реализацию туров от имени и по поручению туроператора "Де Визу" с 1 января 2017 года.

заказать звонок
Заинтересовало?
Мы перезвоним в ближайшее время

Я принимаю условия пользовательского соглашения