из СПб +7 (812) 425-36-90

Уппсала
Фалун

Туры в Уппсала, цены на отдых из Москвы

Один из старинных городов Швеции, обладающий рядом оригинальных памяток и традиций, по-скандинавски своенравный и спокойный одновременно.

Путешествуя по стране, обязательно стоит выделить время на отдых в Уппсале.

Этот город как никакой другой способен подарить особенное романтическое приключение в спокойной обстановке. Здесь отдых лучше всего проводить, гуляя по городу, рассматривая достопримечательности. Город спроектирован таким образом, чтобы по местам пеших прогулок не перемещался никакой транспорт, что и обеспечивает тишину, спокойствие и волшебные звуки природы.

Самой главной достопримечательностью считается Уппсальский собор, который начали строить еще в тринадцатом веке и процесс продолжался почти двести лет. Приобретая туры в Уппсалу, посещение собора негласно включено, и не зря. Роскошь готики, огромные залы, невероятной красоты и тонкости росписи, а также неограниченное изобилие богатства украшений завораживают. Кроме того, можно почтить память известных исторических личностей, что погребены на территории собора.

Прикоснуться к таинству заключения сделок, подписанию королевских договоров и священной молитве Средневековья можно, отправившись в туры по церкви Святой Троицы и Уппсальскому замку. Уникальные реликвии смогут отправить в увлекательное путешествие по страницам прошлого.

Кроме собора в городе есть еще одна знаменитая достопримечательность – Уппсальский университет. В самой архитектуре ощущается смесь готики и современности, в библиотеках и аудиториях царит особая атмосфера, располагающая к получению знаний. Побывав там, пройдясь по залам, аудиториям, фантазия рисует ученых всех времен и народов. Это высшее учебное заведение официально признано старейшим в Скандинавии.

Город насыщен памятками истории и духом времени. В какую бы точку вы не отправились, в каждом уголке найдется что-то интересное. Например, в старой части есть возможность пройтись по рыночной площади, которая функционировала еще в пятом веке.

И конечно же, не стоит забывать об искушениях национальной кухни. Уютные ресторанчики готовы предложить лучшие блюда скандинавской кухни.

Наша компания – туроператор Девизу, готова помочь в составлении идеального плана поездки. Мы предоставим лучшие путевки, а стоимость будет совпадать с вашим бюджетом. Также мы гарантируем, что наши цены вас приятно удивят!

Я агент Я турист