из СПб +7 (812) 425-36-90

Авиакомпания Победа
Обучающие материалы
Свадьбы в Чехии
Свадебные церемонии в Чехии, свадьбы в замках
Дополнительные услуги

Календарь событий в Чехии

Даты и место проведения

Пражская Пасха

Встретьте весну в Чешской Республике!
Столица Чешской Республики Прага приглашает своих гостей и предлагает им разнообразную программу пасхальных торжеств.  Наиболее популярны ежегодные пасхальные ярмарки, которые проходят на всех трех самых главных пражских площадях – Вацлавской, Староместской и площади Республики.

Культурная программа включает в себя музыкальные и танцевальные номера, показ старинных народных ремесел, раскрашивание яиц, плетение плеток или изготовление свечей. Самые маленькие посетители смогут испытать свое уменье в детской мастерской на Староместской площади.
6 апр 2019 - 28 апр 2019

Торжественное открытие курортного сезона в Карловых Варах

Открытие курортного сезона в Карловых Варах является традиционным майским общественно-культурным мероприятием.
Майское мероприятие объединено с празднованием весны и нового сезона в Карловых Варах. Частью праздника станет шествие по городу во главе с основателем города, королем Карлом IV на коне,  а также освящение минеральных источников. Торжества будут проходить во многих частях курортного города: проспект Т. Г.  Масарика, пространство перед центральной почтой и отелем Thermal, Мельничная колоннада, парк Малый Версаль и гранд-отель Pupp.

3 май 2019 - 5 май 2019

Марафонский уикенд Фольксваген, Прага

Самый престижный марафон в Центральной Европе с золотым знаком качества ИААФ!
Старт и финиш марафона, который входит в десятку наилучших в мире, будут на Старомнестской площади в историческом центре Праги. Первые метры марафона под звуки произведения Б. Сметаны «Влтава», пожалуй,  не забудет ни один спортсмен. Свыше 20 музыкальных групп вас будут сопровождать по всему маршруту марафона к финишу. Составной частью Марафона Фольксваген Прага также являются традиционные сопроводительные мероприятия, например, Maraton Music Festival, спортивная выставка Sport Expo или короткий семейный Минимарафон. Протяженность последнего составляет одну десятую часть главного марафона, т. е.  4,2 км, и предназначен для всех, кто хочет участвовать в марафоне, но не в состоянии осилить всю марафонскую дистанцию.

4 май 2019 - 5 май 2019

Международный музыкальный фестиваль «Пражская весна»

Многожанровый фестиваль, известный во всем мире, крупнейший «показ» музыки в Чехии.
На протяжении более чем 70 лет Международный музыкальный фестиваль «Пражская весна» относится к главным культурным событиям Чехии. Выступления самых лучших мастеров мира, симфонических оркестров и камерных ансамблей являются феноменом. Фестиваль пережил политические потрясения и драматические культурные изменения в течение семи десятилетий благодаря слушателям, которые ценили и до сих пор высоко ценят настоящее искусство.
12 май 2019 - 4 июн 2019

Fresh Festival

Один из крупнейших чешских гурманских фестивалей хорошей еды и питья
Пльзень, Пардубице и Либерец примут Fresh festival. Один из крупнейших чешских гурманских фестивалей хорошей еды и питья предложит своим гостям все самое лучшее из современной гастрономии. Рестораны здесь представят нетрадиционную и познавательную кулинарию и познакомят посетителей с молекулярной миксологией, экстремальным кейтерингом и энтомофагией (поеданием насекомых). Не останутся без внимания и любители экзотической кухни и других редких кулинарных концепций. На фестивальной площадке разместятся павильоны с чешскими и международными деликатесами из разных уголков мира. Не обойдется фестиваль и без разнообразного ассортимента напитков, которые предложат семейные мини-пивоварни, а также коктейль- и фреш-бары. Фестивальную программу традиционно будет сопровождать популярное кулинарное шоу во главе с главным чешским шеф-поваром Зденеком Полрайхом, а также кулинарные мастер-классы лучших чешских поваров.
18 май 2019 - 16 июн 2019

Международный кинофестиваль, Карловы Вары

Приезжайте в Карловы Вары на крупнейший и самый популярный кинофестиваль в Чехии.
Карловарский кинофестиваль является престижным событием в области кинематографии в Центральной Европе и овеян уникальной атмосферой. Первый кинофестиваль состоялся в 1946 г. в Марианских Лазнях. Год спустя фестиваль переехал в Карловы Вары и с тех пор регулярно проводится в первой половине июля. Ежегодно на фестивале представлено более 200 новых фильмов со всего мира, наилучшие из которых на церемонии закрытия традиционно награждаются главным призом -  Хрустальным глобусом. На фестиваль приезжают кинозвезды и общественные деятели, а многочисленные поклонники фильмов. Во время фестиваля проходят концерты, церемонии, вечеринки, пресс-конференции и десятки других мероприятий. Центр фестиваля находится в отеле Thermal, но показы фильмов проводятся практически по всему городу.
28 июн 2019 - 6 июл 2019